Jahresprogramm 2016

Datum Anlass Zeit Ort Schützenmeister
März  
Sa 12. Saujasset 20:00 bis …. Hübeli Turnhalle  
Sa 19. Hauptversammlung 20:00 bis …. altes Schulhaus  
Di 22. Freie Übung 18:30 bis 20:30 Röthenbach S. Gehrig
Mo 28. 1. OP Schiessen  (Ostermontag) 13:00 bis 15:00 Röthenbach B. Hofer,  P. Aeschlimann
S. Gehrig, W. + D. Salzmann
Mo 28. JS / JJ 15:00 bis 17:00 Röthenbach S. Gehrig
April        
Di 05. Freie Übung 18:30 bis 20:30 Röthenbach S. Gehrig
Fr 08. JS / JJ 18:30 bis 20:30 Röthenbach B. Hofer
Di 12. Freie Übung 18:30 bis 20:30 Röthenbach S. Gehrig
Di 19. Freie Übung 18:30 bis 20:30 Röthenbach S. Gehrig
Fr 22. JS / JJ 18:30 bis 20:30 Röthenbach B. Hofer
Di 26. Freie Übung 18:30 bis 20:30 Röthenbach W. Salzmann
Sa 30. Stauffenschiessen   Stauffen B. Hofer,  P. Aeschlimann
Mai  
So 01. Stauffenschiessen   Stauffen  
Di 03. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach P. Aeschlimann
Fr 06. Einzelwettschiessen  18:30 bis 20:30 Signau  
Sa 07. Einzelwettschiessen  13:00 bis 15:00 Signau  
Sa 07. JS / JJ 15:00 bis 17:00 Röthenbach B. Hofer
Di 10. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach D. Salzmann
Mo 16. 2. OP Schiessen (Pfingstmontag) 13:00 bis 15:00 Röthenbach B. Hofer,  P. Aeschlimann
S. Gehrig, W. + D. Salzmann
Mo 16. JS / JJ 15:00 bis 17:00 Röthenbach S. Gehrig
Di 17. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach S. Gehrig
Fr 20. JS / JJ 19:00 bis 21:00 Röthenbach B. Hofer
Di 24 Freie Übung / Vorschiessen FS 19:00 bis 21:00 Röthenbach P. Aeschlimann
Fr 27. Feldschiessen 19:00 bis 21:00 Röthenbach W. Salzmann
Sa 28. Feldschiessen 16:00 bis Dämmerung Röthenbach P. Aeschlimann, D. Salzmann
So 29. Feldschiessen 09:00-10:00 / 11:00-12:00 Röthenbach B. Hofer
Di 31. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach B. Hofer
Juni  
Fr/Sa 10./11. JS Wettschiessen   Eggiwil  
Sa 04. Landesteilrunde Huttwil / Münsingen / Wasen
Di 07. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach S. Gehrig
Di 14. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach W. Salzmann
Mi 15. Vorschiessen Freundschaftsschiessen 18:30 bis 20:30 Eggiwil  
Fr 17. Freundschaftsschiessen 18:30 bis 20:30 Eggiwil  
Di 21. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach D. Salzmann
Fr 24. JS / JJ 19:00 bis 21:00 Röthenbach S. Gehrig
Di 28. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach B. Hofer
Juni / Juli  
11.6. - 3.7. Appenzeller Innerrhoder Kantonalschützenfest
17.6. - 3.7. Solothurner Kantonalschützenfest
24.6. - 10.7. Nidwaldner Kantonalschützenfest
August  
Di 02. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach W. Salzmann
Sa 06. BGM JS und JJ Final   Platten, Köniz  
Di 09. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach  
Sa 13. Kant. Berner GM-Final   Thun Guntelsey  
Di 16. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach S. Gehrig
Di 23. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach B. Hofer
Sa 27. 3. OP Schiessen 13:00 bis 15:00 Röthenbach B. Hofer,  P. Aeschlimann
S. Gehrig, W. + D. Salzmann
Di 30. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach D. Salzmann
September  
02. - 11. Seeländisches Landesteilschiessen
Sa 03. Emmentalischer JS + Nachwuchstag   Wasen  
Di 06. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach P. Aeschlimann
Sa 10. Kantonaler JS + Nachwuchstag   Mühleberg  
Di 13. (Freie Übung) / Bereitstellung Fest 19:00 bis 21:00 Röthenbach W. Salzmann
Fr 16. 125 Jahr Jubiläumsschiessen (4 Schiessen Emmental) 13:00 bis 19:00 Röthenbach B. Hofer
Sa 17. 125 Jahr Jubiläumsschiessen (4 Schiessen Emmental) 08:00 bis 18:00 Röthenbach B. Hofer
Sa 17. Amtscupfinal   Trub  
Di 20. Freie Übung 19:00 bis 21:00 Röthenbach B. Hofer
Fr 23. 125 Jahr Jubiläumsschiessen (4 Schiessen Emmental) 13:00 bis 19:00 Röthenbach B. Hofer
Sa 24. 125 Jahr Jubiläumsschiessen (4 Schiessen Emmental) 08:00 bis 18:00 Röthenbach B. Hofer
Oktober  
Sa 01. Ausschiesset 14:00 bis 18:00 Röthenbach S. Gehrig
So 16. Ausschiesset 13:00 bis Dämmerung Röthenbach W. Salzmann
Sa 29. JU + VE Final   Thun  
November  
Fr 11. Ausschiesset - Abend 19:30 bis …. Musikhaus MG